РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Центробанк РФ считает криптовалюты потенциальным риском для экономики

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
28.11.2017

Банк России считает высокую активность на криптовалютном рынке одним из потенциальных рисков для экономики. На это регулятор указал в информационно-аналитическом обзоре финансовой стабильности РФ во II-III квартале 2017 года, сообщает RNS.

“Одним из источников риска в будущем может стать высокая активность на рынке криптовалют, в том числе биткоина. Использование криптовалют становится все более масштабным. В частности, количество сделок с биткоинами постепенно увеличивается, курс биткоина стремительно растет (в особенности в течение последнего года) при сохранении очень высокой волатильности”, — отметили в Центробанке РФ.

Регулятор подчеркнул, что рыночная капитализация биткоина увеличилась за последние два года более чем в 10 раз. По его мнению, образование “пузыря” на рынке криптовалют несет серьезные риски, поскольку может привести к значительным потерям для потребителей.

Напомнили в Банке России и о рисках использования криптовалют в целях финансирования терроризма и отмывания денег.

“Задача национальных и наднациональных регуляторов — эти риски минимизировать посредством разработки согласованного подхода к регулированию рынка криптовалют и ограничения возможностей для высокорисковых вложений и операций”, — констатировали в регуляторе.

В ЦБ считают, что сложности в правовом регулировании криптовалютного рынка связаны с отсутствием определенного статуса его инструментов. В ряде стран, включая Швейцарию, Японию и Австралию, отметили в Банке России, уже осуществляется регулирование криптовалютного рынка.

Согласно поручению президента РФ, в настоящее время Минфин и ЦБ ведут работу по подготовке изменений в законодательство, которые должны определить статус цифровых технологий в финансовой сфере, напомнили в Банке России


Адрес источника: https://anycoin.news/2017/11/28/cb-crypto-risks/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2469 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости