slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Инвестируйте в биткоин на свой страх и риск — Глава ЦБ Франции

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
03.12.2017
Инвестируйте в биткоин на свой страх и риск — Глава ЦБ Франции

Глава центрального банка Франции выступил с предупреждением по поводу рисков инвестирования в биткоин. Об этом пишет The Independent.

Франсуа Виллеруа де Галу, председатель Банка Франции, заявил, что «спекулятивный» актив валютой не является, как не является и криптовалютой.

«Его цена и чрезвычайная волатильность не имеют под собой экономических оснований, и ответственности за них никто не несёт», - добавил он.

От лица центрального банка Виллеруа предупредил инвесторов о том, что, вкладывая деньги в биткоин, они делают это на свой страх и риск.

Во многом его слова повторяют комментарий вице-президента Европейского центрального банка Витора Констанцио, который в эту среду заявил, что инвесторы рискуют, покупая биткоин на текущих уровнях.

Как и другие центральные банки, Банк Франции отказывается воспринимать криптовалюты всерьёз, однако активно интересуется возможностями технологии блокчейн. В феврале в финансовом учреждении открыли инновационную лабораторию для сотрудничества с блокчейн-стартапами.


Источник: TTRCOIN
Просмотрено: 2534 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости