slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Граждане США, не сообщающие о наличии у них биткоинов, могут быть признаны преступниками

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
03.12.2017
Граждане США, не сообщающие о наличии у них биткоинов, могут быть признаны преступниками

Юридический комитет Сената США продвигает законопроект S.1241, согласно которому намеренное сокрытие сведений о наличии у гражданина финансового счёта будет считаться правонарушением. Законопроект также подразумевает изменение понятий «финансового счёта» и «финансовых учреждений» с целью включения в них криптовалют и криптовалютных бирж. Об этом пишет Cointelegraph.

Согласно сообщению члена квалификационной комиссии сенатора Дайэнны Файнстайн, соответствующие изменения могут быть внесены в существующие законы о противодействии отмыванию денег. Изменения коснутся определений в секции 53412(a) титула 31 Свода законов США.

Несколько представителей индустрии криптовалют высказались по поводу готовящихся поправок. Трейдер и аналитик Тон Вэйс ожидает, что они могут стать предметом дальнейших разбирательств между держателями и пользователями биткоина с одной стороны и американским правительством с другой.

«Это плохо. Думаю, это выльется в непримиримую конфронтацию между биткоином, включая держателей и пользователей криптовалюты, и американским правительством», - сказал он.

Бывший специальный агент Казначейства США и автор книг об отмывании денег Джон Кассара отметил, что вопрос цифровых валют вызывает интерес.

«Сенатор, я рад, что я уже завершил свою карьеру, потому что я не знаю, что делал бы, когда деньги перешли в цифровую форму. Это очень, очень сложно. Думаю, если вы посмотрите на количественные показатели, то убедитесь, что цифровые валюты представляют лишь малую часть опасности, которая нам грозит сейчас. Это не значит, что такое положение будет сохраняться следующие 5-10 лет. Мы находимся на перепутье, а дальнейшее развитие событий представляется очень, очень интересным».

Ранее мы сообщали, что в Белом доме активно следят за криптовалютами, что может говорить о том, что попытки установления контроля за первой успешной децентрализованной денежной системой мира будут продолжаться.


Источник: TTRCOIN
Просмотрено: 3144 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости