РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Великобритании установят контроль за биржами криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.12.2017
В Великобритании установят контроль за биржами криптовалют

Министерство финансов Великобритании намеревается приступить к активному регулированию сферы криптовалют, в том числе биткоина, в рамках общеевропейской инициативы по борьбе с уходом от уплаты налогов и криминальными денежными потоками. Об этом пишет Telegraph.

Биржи криптовалют будут обязаны проводить комплексную проверку своих пользователей, в том числе на предмет отмывания денег, и сообщать о любой подозрительной активности в компетентные органы.

Таким образом британское правительство намеревается сделать криптовалюты менее привлекательным инструментом финансирования для террористов и прочих нарушителей закона. Ожидается, что соответствующие поправки будут приняты на территории всего Евросоюза в начале следующего года.

Член особого комитета министерства финансов Джон Манн пояснил: «Новые формы обмена быстро набирают популярность, и нам важно убедиться, что мы не отстаём от них. Эти слова приобретают особое значение, если мы говорим об отмывании денег или чистом воровстве».

Секретарь министерства финансов Стивен Барклей подтвердил, что правительство собирается ужесточить требования, связанные с борьбой с отмыванием денег в сфере криптовалют.

«В настоящий момент британское правительство обсуждает поправки, с помощью которых платформы, предоставляющие услуги по обмену виртуальных валют, и поставщики решений для хранения виртуальных валют будут вписаны в законы о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Таким образом, эти фирмы попадут в поле зрения соответствующих национальных властей, отвечающих за порядок в этих областях», - написал он.

Напомним, что в середине ноября Управление финансового надзора Великобритании (FCA) предупредило инвесторов о рисках работы с криптовалютами, в частности с криптовалютными контрактами на разницу.


Источник: TTRCOIN
Просмотрено: 3115 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости