slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Cboe запустит фьючерсы на биткоин раньше, чем CME

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.12.2017
Cboe запустит фьючерсы на биткоин раньше, чем CME

Cboe Global Markets назвала дату запуска фьючерсов на биткоин на собственной фьючерсной площадке CFE. Новый финансовый инструмент будет представлен в воскресенье, 10 декабря.

Понедельник, 11 декабря, станет первым полноценным днём торгов. Комиссия не будет взиматься вплоть до конца декабря.

Таким образом, Чикагская биржа опционов (Cboe) обойдёт Чикагскую товарную биржу (CME), запуск фьючерсов на которой должен состояться в пятницу, 18 декабря.

На прошлой неделе Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) сообщила, что даёт добро на запуск фьючерсов на вышеназванных площадках, а также на платформе Cantor Fitzgerald. В Cantor Fitzgerald объявили, что собираются запустить фьючерсы в следующем году.

Как таковое одобрение CFTC биржам не требовалось. Скорее, регулятор выступил вспомогательным органом, указавшим на возможные недоработки в готовящихся финансовых продуктах.

Фьючерсы Cboe выйдут на платформу CFE под тикером «XBT». Расчёты по ним будут происходить в фиате, а в качестве источника данных будет использоваться аукционная цена биржи Gemini, деноминированная в долларах США.

Тайлер Уинклвосс, один из братьев-основателей Gemini, недавно признанных первыми биткоиновыми миллиардерами, заявил: «Разработка регулируемого рынка деривативов – это следующий логический и ключевой шаг на пути к созданию более широкого рынка цифровых активов. Над разработкой этой инфраструктуры мы работали долгие годы, а сегодняшние новости – это следующий значимый шаг в этой истории».

Cboe отмечает, что за последние 5 лет капитализация биткоина поднялась от менее чем $1 млрд до $183 млрд, а дневной оборот по его рынку превышает $10 млрд. Общая стоимость всех криптовалютных активов достигла $332 млрд.

На бирже ожидают, что вместе с запуском новых фьючерсов эти значения вырастут ещё больше. В первую очередь это связано с притоком капиталов инвестиционных фондов, которые раньше не имели возможности торговать криптовалютами на регулируемых площадках.

«Учитывая беспрецедентный интерес к биткоину, своей ключевой задачей мы видим предоставление нашим клиентам торговых инструментов, которые позволят им выразить собственное мнение и хеджировать ценовые риски», - сказал CEO Cboe Global Markets Эд Тилли.


Источник: TTRCOIN
Просмотрено: 3383 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости