РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Тим Дрейпер посоветовал президенту Аргентины инвестировать в биткоин

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.12.2017

На днях известный венчурный капиталист и биткоин-инвестор Тим Дрейпер встретился с президентом Аргентины Маурисио Макри. В ходе встречи предприниматель посоветовал главе страны инвестировать в биткоин. Об этом сообщает местное издание Infobae со ссылкой на свои источники.

В комментарии журналистам инвестор описал биткоин как «социальную трансформацию» и «новую форму мировой валюты». Он считает, что несмотря на длинный путь, который всё ещё предстоит пройти криптовалютам, биткоин – «это уже ценная часть общества».

На личной встрече с президентом Дрейпер посоветовал ему использовать технологию распределённого реестра, чтобы «положить конец бюрократии» и дать стране конкурентное преимущество в то время, когда «все правительства соревнуются друг с другом».

В качестве примера Дрейпер использовал агропромышленный сектор, утверждая, что применение новых технологий, таких как «биткоин и блокчейн», может сделать Аргентину мировым лидером в этой отрасли.

Примечательно, что во время поездки в Аргентину на Дрейпере был галстук с логотипом биткоина.

В Аргентине биткоин приобретает всё большую популярность. Одной из причин этого является высокий уровень инфляции национальной валюты, который в прошлом году составил более 40%.

Правительство Аргентины занимает нейтральную позицию по отношению к криптовалютам. А в прошлом месяце стало известно, что крупнейшая фьючерсная биржа страны присматривается к биткоину.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/12/06/draper-argentina/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 3716 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости