РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Мексика не признает криптовалюты легальным платежным средством

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.12.2017

Сенат Мексики одобрил законопроект, который будет регулировать сектор финансовых технологий, включая краудфандинг и криптовалютный рынок.

Как сообщает Reuters со ссылкой на свои источники, законопроект, созданный с целью укрепления финансовой стабильности, предотвращения отмывания денег и финансирования терроризма, отправлен на голосование в нижнюю палату парламента. Оно должно пройти до 15 декабря.

Ранее сообщалось и получило подтверждение сейчас, что биткоин и другие криптовалюты не признаются законным средством платежа в Мексике. Деятельность бирж и других компаний, занимающихся криптовалютами, будет официально регулироваться Центральным банком (Banco de Mexico).

Рассматриваемый закон должен внести юридическую ясность в бизнес компаний, в том числе работающих с криптовалютами, которые создают новые виды товаров и услуг. В случае его принятия более детально законодательные нормы будут доработаны в так называемых вторичных законах, уточняет Reuters.

Директор общественной и регуляторной политики биткоин-биржи Bitso Фелипе Вальехо (Felipe Vallejo) сказал, что законопроект дает возможность Мексике соответствовать другим странам.

“Для нашего сектора это была победа, потому что это делается на международном уровне”, — приводит Reuters его слова.

За последнее время уже ряд стран, включая Россию и Беларусь, приблизились к законодательному регулированию криптовалют.


Адрес источника: https://anycoin.news/2017/12/06/mexico-crypto/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2389 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости