slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Ассоциация фьючерсной торговли высказалась против биткоин-деривативов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.12.2017

За несколько дней до начала торговли фьючерсами на биткоин на CBOE и CME Group американские расчетные палаты высказали озабоченность тем, как эти продукты были разработаны.

Исполнительный директор Futures Industry Association (FIA) Уолт Лаккен (Walt Lukken) в открытом письме в Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC) заявил, что члены ассоциации обеспокоены воздействием колебаний цены биткоина на результаты фьючерсных контрактов.

“Волатильность, которой последнее время подвержены эти рынки, подчеркивает, насколько важно продумать соответствующие уровни и процессы надлежащим и консервативным образом”, — говорится в письме.

Ассоциация фьючерсной торговли, членами которой являются в том числе Goldman Sachs, JPMorgan Chase и Citigroup, гарантирует сделки клиентов и вносит вклад в гарантийные фонды, созданные на случай, когда компания не может оплатить свои контракты.

В письме глава FIA указал, что члены ассоциации обеспокоены тем, что им придется оплачивать любые невыполненные контракты, вызванные изменениями цены на биткоин.

“Необходимо было публичное обсуждение того, является ли подходящим создание отдельного гарантийного фонда для этого продукта или же биржи добавят дополнительный капитал в гарантийный фонд клиринга”, — написал Уолт Лаккен.

По его мнению, хотя CME и CBOE технически следовали юридическим процедурам, они должны были использовать более широкий подход, поскольку фьючерсы на биткоин — нестандартный продукт. Публичное обсуждение позволило бы членам FIA проводить собственные тесты в ожидании страхования этих контрактов, считает Лаккен.

“Нас по-прежнему настораживает отсутствие прозрачности и регулирования продуктов, на которых базируются эти фьючерсные контракты, а также вопрос, могут ли биржи обеспечить должный контроль, чтобы гарантировать, что эти базовые продукты не будут подвергаться манипуляциям, мошенничеству и операционным рискам”, — отметил исполнительный директор FIA.

О необходимости разделить клиринг биткоин-деривативов и традиционных продуктов уже заявлял глава крупнейшей электронной брокерской компании США Interactive Brokers Томас Петерфи (Thomas Peterffy). Сделал он это также в форме открытого письма к руководству CFTC.

Тем не менее, CBOE и CME Group уже определили даты начала торгов новыми деривативами, Nasdaq рассматривает такую возможность, а NYSE — не исключает. Тем временем одна из ведущих финансовых бирж Японии Tokyo Financial Exchange также начала подготовку к торговле биткоин-фьючерсами. А в Корее Комиссия по финансовым услугам запретила торговлю этими деривативами.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/12/07/fia-bitcoin/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2917 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости