slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Комиссии в сети биткоина достигли $20; свыше 220 тыс. транзакций ожидают подтверждения

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.12.2017
Комиссии в сети биткоина достигли $20; свыше 220 тыс. транзакций ожидают подтверждения

Отправка транзакции в сети биткоина этим утром стала дорогим удовольствием: величина комиссии достигла $20 на фоне стремительно растущего спроса.

Сейчас на пике пользователи отправляют по 49 транзакций в секунду, в то время как сеть едва ли справляется с 10 частью этого объёма, обрабатывая по 3 транзакции в секунду. Свыше 220 000 транзакций ожидают обработки и, возможно, так и не дождутся, поскольку будут отклонены раньше, чем до них доберутся майнеры.

Screenshot_416.png

Столь стремительный рост спроса на передачу биткоинов привёл к тому, что комиссии за транзакции достигли небывалых значений и обогнали комиссии, взимаемые традиционными платёжными системами, такими как Western Union.

Согласно данным портала 21, рекомендуемый размер комиссии составляет 0,00103960 BTC или около $20 по текущему курсу. Но и уплата этой комиссии вам, по сути, ничего не гарантирует, поскольку другие пользователи могут заплатить больше.

Такие комиссии не позволяют эффективно использовать биткоин для совершения коммерческих транзакций. Не удивительно, что платформа для распространения контента Steam недавно решила отказаться от криптовалютных платежей.

В то же время трейдеры, переводящие биткоины между биржами и кошельками, могут не обратить на это внимания. В первую очередь это относится к тем из них, кто занимается межбиржевым арбитражем. Во время резких скачков курса биткоина разрыв цен на западных биржах достигал $2 000, однако в последние часы сократился до $500.

Конечно, если они смогут зарабатывать на этом, комиссия в $20, $100 и даже $1000 не покажется им высокой, но будут ли готовы обычные пользователи работать с криптовалютой в таких условиях – большой вопрос.


Источник: TTRCOIN
Просмотрено: 2008 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости