slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Цена фьючерса на биткоин значительно превысила курс криптовалюты в первый день торгов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.12.2017
Момент запуска фьючерсов на биткоин на площадке Чикагской биржи опционов (CBOE) был связан со значительной неопределённостью. На традиционные рынки выходил старейший цифровой актив, но никто не мог сказать наверняка, обрушат ли банкиры курс биткоина или отправят его на Луну.

Через несколько секунд после запуска всё стало понятно: на Уолл-стрит собрались быки, очень сильные быки, по крайней мере в настоящий момент.

bitcoin-futures-cboe-first-day.png
Рынок январских фьючерсов на биткоин в первый день торгов

Январские фьючерсы на биткоин сейчас стоят почти $18 000, то есть на $4 000 выше вчерашней цены на биткоин и на $2 000 дороже текущего среднебиржевого значения.

У CBOE есть и другие контракты, но самые короткие обычно пользуются наибольшей популярностью. Месячный фьючерс закрывается в январе, двухмесячный – в феврале, трёхмесячный – в марте.

На практике торговля фьючерсами во многом похожа на обычную биржевую торговлю с тем отличием, что фьючерсные контракты ограничены по срокам, в то время как обычные трейдеры могут держать биткоин столько, сколько захотят. Другими словами, если вы купили фьючерс сейчас, то продадите его в январе, феврале или марте. То же самое относится и к продаже с последующей покупкой.

По февральским и мартовским фьючерсам цена поднялась даже выше и преодолела отметку $19 000, после чего вернулась к уровню $18 000. Однако объёмы торгов по ним ничтожно малы по сравнению с январскими фьючерсами.

cboe-futures-contracts-first-day.png
Фьючерсы на биткоин CBOE в первый день торгов

Есть собственные фьючерсы у биткоина и на биржах криптовалют. Хотя их цена превышает среднебиржевую цену, она значительно отстаёт от курса CBOE.

bitcoin-own-futures.png
Фьючерсы на биткоин на биржах криптовалют

Как правило, когда растёт биржевая цена актива, цена фьючерса растёт ещё быстрее, и наоборот. Впрочем, использовать эти данные при прогнозировании практически невозможно, поскольку настроение рынка может поменяться в любую секунду.

Тем не менее, столь высокая оценка биткоина на CBOE может говорить о том, что на Уолл-стрит ожидают, что курс биткоина продолжит расти, хотя наверняка сказать, как себя поведёт рынок, конечно, нельзя.

В любом случае, сегодняшний день оказался гораздо более определённым, чем вчерашний, а рост цены фьючерса заставил курс самого биткоина двинуться выше.

bitcoin-action-futures-launch.png
Курс биткоина в день запуска фьючерсов

Нам ещё только предстоит увидеть, смогут ли трейдеры на рынке криптовалют и на Уолл-стрит сохранить этот тренд, однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что традиционные рынки вступили в новую эру, эру цифровых активов.


Источник: TTRCOIN
Просмотрено: 3286 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости