РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Ethereum и Litecoin возглавили стремительный взлёт цены альткоинов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.12.2017
Ethereum и Litecoin возглавили стремительный взлёт цены альткоинов

Сегодня рынок криптовалют ждал очередной успешный день, однако, в отличие от предыдущего периода, текущее ралли возглавляет не биткоин. Этой чести удостоились Ethereum и Litecoin, каждый из которых обновил максимумы и помог общей капитализации сегмента вырасти до $485 млрд.

Screenshot_442.png

Таким образом, криптовалюты стали стоить дороже, чем китайский технологический конгломерат Alibaba, основатель которого Джек Ма недавно заявил: «Биткоин – это не по мне».

alibaba-price-dec12.png

Биткоин продолжил расти в этот вторник и снова поднялся выше уровня $17 500, продолжая испытывать на себе положительное влияние новости об успешном запуске фьючерсов на Чикагской бирже опционов (CBOE). Капитализация биткоина в момент публикации составляет $292 млрд.

Screenshot_448.png

В то же время январские фьючерсы на биткоин на площадке CBOE торгуются дороже $18 100. Хотя объёмы торгов по ним в первый день составили около $50 млн, что является достойным значением для столь нового класса активов, они значительно уступают объёмам торгов биткоина на рынках криптовалют, которые превышают $13,5 млрд.

Screenshot_447.png

Ethereum во второй половине 2017 года значительно отставал от биткоина, в результате чего на определённом этапе его доля на рынке упала ниже 10%.

Однако в последние дни ситуация начала стремительно меняться. Только за последние 24 часа курс Ethereum поднялся больше чем на 25% и сейчас приближается к отметке $600, продолжая обновлять максимумы. Капитализация Ethereum при этом составляет $57 млрд.

Screenshot_443.png

В этот вторник в долларовом выражении растёт подавляющее большинство криптовалют из первой сотни и все криптовалюты из первой десятки. Рост многих из них характеризуется двузначными числами.

Screenshot_444.png

Но безоговорочным лидером сегодняшнего дня является Litecoin. Ещё на прошлой неделе он торговался немного ниже отметки $100, не находя сил для того, чтобы преодолеть ключевое сопротивление. Ситуация поменялась на выходных и продолжала стремительно развиваться всё это время. Это привело к тому, что только за последние сутки курс Litecoin вырос больше чем на 80%, в процессе обновив максимум на отметке $341. Рыночная капитализация Litecoin превысила $17 млрд, что позволило ему сместить IOTA на пятую строчку в списке крупнейших криптовалют.

Screenshot_445.png

Несмотря на то что IOTA потерял своё место, показатель его роста также выражен двхзначным числом. За последние 24 часа курс коина поднялся на 12% и достиг отметки $4,68. Ripple тем временем вырос на 10%, Dash и Monero – на 11%, а NEM – на 22%.


Источник: TTRCOIN
Просмотрено: 4454 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости