РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Южной Корее решили не закрывать биржи криптовалют при условии жёсткого регулирования

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
14.12.2017
В Южной Корее решили не закрывать биржи криптовалют при условии жёсткого регулирования

Правительство Южной Кореи готовится ввести ряд ограничений в сфере обращения цифровых активов и ужесточить требования, регламентирующие работу бирж криптовалют. Об этом пишет ZDNet.

В частности, новые поправки коснутся иностранных граждан и несовершеннолетних. Они больше не смогут торговать криптовалютами в корейской юрисдикции и открывать счета в местных банках.

Ограничения распространяются и на сами банки. Им будет запрещено владеть виртуальными валютами, в том числе в рамках долевого капитала, покупать и получать их в качестве залогового обеспечения.

Биржи криптовалют будут должны проводить более тщательную проверку трейдеров, использующих их платформы, а самим трейдера придётся уплачивать налог с дохода, получаемого ими от торговли виртуальными активами.

Соответствующее объявление было сделано вскоре после завершения срочного заседания финансовых регуляторов страны, связанного с ростом курсов криптовалют и интереса к ним среди населения.

Кроме того, сооснователь Stellar Джойс Ким в своём Twitter разместила ссылку на местное новостное издание Daum, которое приводит дополнительную информацию об итогах этой встречи.

Screenshot_462.png

«Корейское правительство будет регулировать биржи биткоина, но не будет их закрывать. К биржам будут предъявлены 6 разумных требований по KYC/AML, хранению ключей, хранению фиата на сторонних счетах, предупреждению потребителей о торговле и прозрачности книг заявок», - пишет она.

Напомним, что информацию о том, что южнокорейские законодатели могут запретить торговлю криптовалютами, на прошлой неделе распространил ряд местных СМИ.


Источник: TTRCOIN
Просмотрено: 2444 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости