РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Желающих приобрести биткоины в Москве предупредили о возможных ограблениях

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.12.2017

Москва-Сити

В популярном российском Telegram-канале, посвященном криптовалюте, появилось предупреждение к жителям Москвы о том, что в ближайшие недели в столице РФ “несколько групп будут отжимать битки”, поэтому никому не рекомендуется менять наличные средства на биткоины. Источник информации не раскрывается, однако акцент делает на опасность, грозящую резидентам Москва-Сити.

Напомним, что на прошлой неделе в Москве при попытке приобрести биткоины был ограблен мужчина, которой расстался с суммой в 300 тысяч евро и $50 тысяч.

А в середине ноября другого москвича ограбили на 15 млн рублей в снятом им на чужое имя офисе в Малом Черкасском переулке. По версии, опубликованной изданием IncRussia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России, на этот раз пострадал продавец биткоинов, а навел на него бандитов его биржевой агент:

После того, как пострадавший перевел на счет покупателя криптовалюту, “участники встречи дождались подтверждения перевода, и заявитель собрался уже забрать наличные, когда в офис вошли шесть или восемь бородатых мужчин крепкого телосложения.

Неизвестные пояснили заявителю, что купивший биткоины мужчина является мошенником, и они разыскивают его уже две недели. Затем незнакомцы под угрозой насилия увели покупателя криптовалюты из офиса, а заодно забрали пакет с деньгами.

Как ранее сообщалось, в октябре в Обнинске биткоины “с рук” продавали и грабили покупателей “интеллигентного вида цыгане”.

Связанные с криптовалютой ограбления происходят и в других странах мира. Так недавно в США окружная прокуратура Манхэттена огласила подозрения в похищении, вооруженном ограблении, завладении денежными средствами в размере $1,8 млн в Ether, мошенничестве с применением ПК, а также взломе компьютера 35-летнему Луису Мезе (Louis Meza). В ноябре киберполиция Турции задержала членов бандитской группировки, которые ограбили в пригороде Стамбула предпринимателя, обладавшего 450 биткоинами. А в индийском Нью-Дели полиция обезвредила шесть человек по подозрению в присвоении средств семи жертв, которым они обещали якобы купить биткоины за наличные.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/12/21/bitlenta/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 3290 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости