slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

SEC потребовала от CBOE дать комментарий по поводу заявок на создание биткоин-ETF

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.01.2018
SEC потребовала от CBOE дать комментарий по поводу заявок на создание биткоин-ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потребовала от Чикагской биржи опционов (CBOE) дать публичный комментарий по поводу предложенных торговой площадкой изменений действующих правил, которые, если будут приняты, позволят ей включить в свой листинг первые биржевые инвестиционные фонды (ETF), привязанные к биткоину. Об этом пишет CoinDesk.

CBOE желает, чтобы на её биткоин-ETF не распространялись определённые требования, предназначенные для борьбы с рыночными манипуляциями. Согласно действующим правилам, консультанты компаний, управляющих фондами, должны иметь «защитный экран» между собой и любым брокером, с которым они могут быть связаны. Этот экран не позволяет консультантам и брокерам делиться информацией о портфелях компаний.

Ещё одно правило, которое CBOE желает обойти, запрещает управляющим фондами использовать инсайдерскую информацию в целях повышения стоимости фондов.

CBOE просит освободить её от этих требований, поскольку считает, что биткоин не является биржевым товаром, который несёт в себе те же риски, что и другие активы, а манипулирование курсом потребует вмешательства на уровне блокчейна. Кроме того, поскольку сеть биткоина носит распределённый характер, возможность использования инсайдерской информации на его рынке исключена, пишет CBOE.

Ранее SEC отклоняла или отказывалась рассматривать заявки на создание биткоин-ETF, однако некоторые эксперты считают, что в ближайшем будущем ситуация может измениться, так как в декабре на рынок вышли фьючерсы на биткоин, ставшие первыми регулируемыми финансовыми инструментами, привязанными к курсу криптовалюты.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 4760 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости