РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Испанская консалтинговая компания начнет выдавать зарплаты в биткоинах

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.01.2018

Испанская компания «Repara tu Deuda», предоставляющая юридические консультации по списанию задолженностей, объявила, что с начала этого года начнет выдавать своим сотрудникам часть заработной платы в биткоинах.

Для того чтобы сделать операции с криптовалютой максимально удобными для своих служащих, компания установила в центральных офисах специальные криптоматы, где можно будет без труда обменять биткоины на другую валюту или фиатные деньги. Также была создана специальная карта, на которую начисляется зарплата в криптовалюте,  позволяющая без труда проводить транзакции в биткоинах.

Кроме того, компания открыла курсы для своих сотрудников, где объясняет, что такое биткоин, каким образом его можно использовать, где и как обменивать, куда инвестировать и т.д.  Как отмечает технический директор «Repara tu Deuda» Энрике Эспиноса (Enrique Espinosa), речь идет не столько об экономической выгоде самой компании, сколько о мотивации сотрудников:

«Мы хотим простимулировать своих сотрудников, подтолкнуть к изучению и использованию новых технологий, дать возможность открыть для себя новые горизонты. Мы заинтересованы в прогрессивных кадрах и поэтому готовы предоставлять им новую информацию бесплатно, точно также как другие компании проводят для своих работников языковые курсы».

«Repara tu Deuda» стала первой компанией в Испании, предоставившей возможность своим служащим получать зарплату в биткоинах, но далеко не единственной в мире. Как уже сообщалось ранее, японский IT-конгломерат GMO Internet Group также с 2018 года начал выдавать часть заработной платы в биткоинах почти 5 тысячам своих сотрудников. Доля в биткоинах составляет от 10 до 100 тысяч иен ($88-$881) ежемесячно.


Источник: anycoin.news
Просмотрено: 1908 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости