РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Bitmain рассматривает возможность открытия майнингового подразделения в Канаде

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
15.01.2018
Bitmain рассматривает возможность открытия майнингового подразделения в Канаде

Спустя несколько дней после публикации сведений о том, что китайский майнинговый гигант Bitmain открывает подразделение в Швейцарии, Reuters сообщил о новом расширении компании.

Согласно информации издания, Bitmain рассматривает возможность размещения майнинговых мощностей в канадском Квебеке и уже приступил к обсуждению вопроса обеспечения электроэнергией своего предприятия с местными властями.

Создание новой площадки может быть частью масштабного плана Bitmain по расширению за пределами Китая. Недавно компания объявила об открытии нового подразделения в европейской «криптовалютной долине» швейцарском Цуге. По утверждению представителя компании, этот шаг имеет ключевое значение для становления Bitmain в качестве глобального игрока.

В ответ на запрос CoinDesk Bitmain сообщил, что занимается добычей криптовалют в Северной Америке с 2015 года, однако отказался назвать конкретный регион.

Напомним, что эти события разворачиваются на фоне предполагаемого усиления давления китайских властей на майнеров страны, на которую сегодня приходится около 70% вычислительных мощностей сети биткоина. Ранее стало известно о том, что регулятор интернет-пространства Китая планирует осуществить «методичный выход» Китая из этого бизнеса путём ограничения доступа майнеров к электроэнергии и увеличения налоговой нагрузки.

В то же время Квебек является одним из самых благоприятствующих регионов для осуществления операций по добыче криптовалют. Канадская провинция обладает излишками гидроэлектроэнергии, которую она готова предложить технологическим компаниям, в том числе майнерам биткоина. Кроме того, холодный климат региона оказывает положительное влияние на работоспособность ASIC-майнеров, нуждающихся в постоянном охлаждении.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2427 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости