slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Регулировать криптовалюты необходимо на международном уровне — ЦБ Германии

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
16.01.2018
Регулировать криптовалюты необходимо на международном уровне — ЦБ Германии

Глава ЦБ Германии считает, что для регулирования биткоина необходимо разработать свод международных правил, а не пытаться делать это в отдельных странах.

Согласно Reuters, директор Бундесбанка Иоахим Вюрмелинг заявил, что криптовалюты являются наднациональным явлением, а значит, регулировать их в отдельно взятом регионе или стране довольно проблематично. Таким образом, по мнению Вюрмелинга, определённых успехов в этой области можно добиться только при условии сотрудничества мировых регуляторов.

«Эффективно регулировать виртуальные валюты возможно только путём максимального сотрудничества на международном уровне, поскольку способности отдельных государств очевидным образом ограничены», - сказал он.

Комментарии Вюрмелинга звучат на фоне активизации усилий по регулированию сферы криптовалют в таких странах, как Китай и Южная Корея.

Ранее в сети появилась информация о том, что власти Южной Кореи рассматривают возможность полного запрета биржевой торговли цифровыми валютами, однако позднее она была опровергнута администрацией президента.

Китай в свою очередь решил не ограничиваться запретами, наложенными в прошлом году, и теперь намеревается закрыть «похожие на биржи криптовалют» торговые площадки, а также осуществить «методичный выход» страны из бизнеса по майнингу криптовалют.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2235 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости