РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Около 2 млн корейцев используют криптовалютные приложения для смартфонов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.01.2018

В общей сложности 1,96 миллиона южнокорейцев использовали на прошлой неделе криптовалютные приложения на своих смартфонах, согласно данным аналитической компании WiseApp.

Для сравнения, в первую неделю ноября эти приложения, позволяющие обрабатывать цифровые валюты, такие как биткоин или Ethereum, использовали 140 тысяч человек. Прирост пользователей составил 1300%.

Эти цифры хорошо иллюстрируют рост популярности криптовалют в стране. Проведенный ранее опрос показал, что более 30% работающих южнокорейцев являются инвесторами в криптовалюты, средняя сумма их вложений в эти активы составляет $5300. Специалисты считают, что для розничных инвесторов криптовалютный рынок стал привлекательнее фондового рынка страны.

При этом власти принимают меры по сокращению спекулятивного, по их мнению, интереса корейцев к рынку криптовалют. В декабре Южная Корея приняла экстренные меры по регулированию криптовалют. В январе были запрещены анонимные виртуальные счета и начались проверки их в банках. Налоговая служба провела рейды по крупнейшим криптобиржам страны.

Позднее появилась информация о том, что власти Кореи готовятся запретить торговлю криптовалютами. Число пользователей на китайской криптовалютной бирже Binance за неделю после этого подскочило на 44%. Результаты опроса показали, что за ту же неделю количество пользователей Coinpan — онлайн-сообщества, где делятся информацией о биткоине — выросло на 60%.

Граждане страны вынудили правительство пересмотреть свое решение о запрете криптовалют. Администрация президента страны заверила, что в ближайшее время такое решение принято не будет.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/01/16/2mln-apps/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2228 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости