slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

SEC не даст разрешение на открытие биткоин-ETF в ближайшем будущем

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
19.01.2018

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) дала понять, что не будет одобрять криптовалютные ETF до тех пор, пока не будут решены проблемы, связанные с защитой инвесторов.

«Мы считаем, что существует ряд важных вопросов по защите инвесторов, которые необходимо изучить до того, как спонсоры начнут предлагать эти средства розничным инвесторам», – отметила директор по управлению инвестициями SEC Даля Бласс (Dalia Blass) в письме, адресованном двум американским торговым группам.

В отношении торгуемых на бирже фондов SEC беспокоит два основных вопроса: экстремальная волатильность, наблюдаемая на криптовалютном рынке, и ликвидность любых фондов с такими продуктами.

«Будут ли фонды обладать информацией, необходимой для адекватной оценки криптовалют и связанных с ними продуктов, учитывая их волатильность, фрагментацию и отсутствие регулирования лежащих в их основе криптовалютных рынков, а также зарождающееся состояние и текущий объём торгов на рынках криптовалютных фьючерсов?», – говорится в письме.

В том же письме Бласс спрашивает:

«Как фонды будут учитывать историю торговли, волатильность цен и объём торгов фьючерсными контрактами на криптовалюты, и смогут ли они проводить полноценный анализ глубины рынка в свете этих факторов?».

Подводя итог, директор отметила:

«Пока приведённые выше вопросы не будут решены, SEC не считает, что спонсорам фондов целесообразно начинать регистрацию фондов, которые намерены инвестировать значительные средства в криптовалюты и связанные с ними продукты».

Напомним, что ранее в этом месяце Комиссия по ценным бумагам и биржам США вынесла на открытое общественное обсуждение два предложения об изменении правил, которое может привести к официальному запуску биржевых инвестиционных фондов, связанных с биткоином, на Чикагской бирже опционов (CBOE).

Спустя несколько дней три компании, ранее подавшие в SEC заявки на открытие связанных с биткоин-ETF, отозвали их.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/01/19/sec-etf/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2520 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости