РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Центробанк Китая запретил обслуживать торговлю криптовалютами

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
19.01.2018

Департамент делового администрирования Народного банка Китая (PBoC) опубликовал документ, запрещающий провайдерам платежей в стране оказание услуг по операциям, связанным с торговлей криптовалютами.

В PBoC потребовали от компаний самостоятельно провести внутренние проверки возможного оказания платежных услуг по криптовалютным торговым операциям. Если это будет обнаружено, они должны прекратить обслуживание данных счетов. О результатах самопроверки и принятых мерах компании должны до 20 января сообщить в Департамент делового администрирования.

Такое решение Центробанка Китая может означать, что регулятор продолжит ужесточать меры в отношении рынка криптовалют, вплоть до полного запрета криптоторговли, к чему на этой неделе призвал вице-губернатор PBoC Пань Гун Шэн (Pan Gongsheng).

Ранее Центробанк страны уже принял решение, ограничивающее майнинг в стране. В результате принятия комплекса мер, включающих регулирование цен на электроэнергию, платежей за землю, решений по налогообложению и охране окружающей среды, соответствующие предприятия будут подталкивать к выходу из майнингового бизнеса.

Напомним, что Китай еще осенью стал первой страной, принявшей запретительные меры в криптовалютной сфере. Сначала в сентябре власти запретили проведение первоначальных предложений монет (ICO), затем на территории страны была прекращена работа криптовалютных бирж.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/01/19/pboc-ban-crypto/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 3168 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости