slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Microsoft представила инструмент децентрализованной идентификации на блокчейне биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
14.05.2019
Microsoft представила инструмент децентрализованной идентификации на блокчейне биткоина

Корпорация Microsoft в этот понедельник представила раннюю версию проекта ION, направленного на создание решений для децентрализованной идентификации личностей с помощью блокчейна биткоина.

Такое решение может использоваться, например, для получения доступа к профилю в социальной сети Facebook. ION возьмёт на себя функцию по управлению децентрализованными идентификаторами, с помощью которых пользователь сможет подтвердить, что он имеет право получить доступ к определённой информации или профилю. Если Facebook решит закрыть учётную запись пользователя, он сохранит доступ к прочим сервисам, привязанным к его аккаунту. Кроме того, при использовании децентрализованного идентификатора фотографии пользователя будут принадлежать ему самому, а не Facebook.

По мнению сооснователя рабочей группы по децентрализованной идентификации (DID) Консорциума Всемирной паутины (W3C) Кристофера Аллена, продукт Microsoft может изменить всю технологическую отрасль: «Множество корпоративных инфраструктур использует продукты Microsoft. Если они интегрируют это решение в свои инфраструктурные продукты, у них будет доступ к DID».

Согласно менеджеру программы в Microsoft Йорку Роудсу, компания потратила целый год на отладку таких аспектов, как подписание ключей и валидация ПО при помощи публичных сетей, в том числе блокчейнов биткоина и Ethereum, при одновременном поддержании значительно более высокой пропускной способности, чем могут предложить лежащие в основе решения сети.

Знакомый с ситуацией анонимный источник сообщил CoinDesk, что в течение этого года разработчики ION намерены перейти от использования тестовой сети биткоина к основной.

Приведённая в качестве примера социальная сеть Facebook, однако, оказалась не заинтересована в проекте, хотя и была приглашена принять в нём участие, заявил другой анонимный источник.

«Facebook и личные данные клиентов – это вещи несовместимые. Их модель ведения бизнеса основывается на том факте, что они могут монетизировать ваши данные»,– заявил активный член W3C и глава по децентрализованной идентификации компании ConsenSys Рувен Хек.

На прошлой неделе стало известно, что Microsoft поможет JPMorgan усовершенствовать кодовую базу Ethereum для удовлетворения потребностей корпоративных пользователей.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1096 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости