slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Разработчики Parity устранили баг, угрожавший выводом из строя нод Ethereum

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.08.2019
Разработчики Parity устранили баг, угрожавший выводом из строя нод Ethereum

 Компания Parity Technologies, ответственная за разработку второго самого популярного клиента в сети Ethereum, в четверг сообщила о выпуске новой версии своего ПО, в которой был устранён баг, угрожавший нежелательным отключением использующих его компьютеров.

Согласно вице-президенту по разработкам аналитического блокчейн-стартапа Amberdata, первым обнаружившего уязвимость и сообщившего о ней Parity Technologies, Скотта Бигелоу, лишь небольшая часть клиентов Parity рисковала быть выведенной из строя. Он также отметил, что баг не позволял украсть средства пользователей или совершить другие зловредные действия.

В своём блоге Parity Technologies призвали операторов нод в кратчайшие сроки обновить используемое ПО, особенно тех из них, кто активировал публично доступный RPC или модуль отслеживания.

RPC или удалённый вызов процедур позволяет запрашивать данные у программ на сторонних серверах. В блокчейнах он используется для получения информации из сети, например об остатках по счетам, номерах блоков и т.д.

Чтобы описанная Amberdata уязвимость могла быть успешно задействована, владелец ноды должен был включить публичный порт RPC и активировать специальный модуль для отслеживания истории транзакций. «Нужно найти людей, которые управляют нодами Parity, у кого открыт RPC-порт и включен модуль отслеживания. Если собрать три этих элемента, то сервер удастся отключить», – пояснил Бигелоу.

При этом он отметил, что модуль отслеживания истории транзакций ориентирован на разработчиков и поэтому вряд ли активируется большим числом пользователей.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1605 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости