slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Глава ЦБ Швейцарии рассказал о рисках стейблкоинов для денежной политики государства

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.09.2019
Глава ЦБ Швейцарии рассказал о рисках стейблкоинов для денежной политики государства

Президент Национального банка Швейцарии Томас Йордан утверждает, что стейблкоины, привязанные к курсам иностранных валют, при определённых обстоятельствах могут препятствовать реализации денежной политики государства.

5 сентября Йордан выступил в Базельском университете, где заявил, что возможности для использования криптовалют в качестве платёжного инструмента, средства накопления и единицы учёта ограничены, поскольку они подвержены резким колебаниям цен.

«Крипто-токены в большей степени походят на инструменты спекулятивных инвестиций, нежели на “хорошие” деньги по своим характеристикам. Пользователи обычно считают деньги “хорошими”, если они демонстрируют стабильность курса с течением времени, принимаются повсеместно и позволяют эффективно осуществлять платежи. Принимая во внимание эти факторы, я делаю вывод о том, что крито-токены вряд ли будут широко распространены как деньги в Швейцарии», – сказал он.

Отдельно Йордан выделил стейблкоины. По его словам, цифровой токен, привязанный к швейцарскому франку, не будет иметь прямого влияния на эффективность валютно-кредитной политики регулятора. Тем не менее, предоставление обществу доступа к эмитированной центральным банком цифровой валюте повысит риски для финансовой стабильности и вероятность массового вывода денег из банков, добавил он. «Если бы привязанные к иностранным валютам стейблкоины вошли в обращение в Швейцарии, это могло бы подорвать эффективность нашей денежной политики», – признал Йордан.

Ранее представитель Национального банка Швейцарии сообщил, что регулятор тесно сотрудничает с ответственными властями по вопросу криптовалютного проекта Libra, зарегистрированного в их юрисдикции.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1225 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости