slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Ripple подала ходатайство об отклонении иска покупателей криптовалюты XRP

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
20.09.2019
Ripple подала ходатайство об отклонении иска покупателей криптовалюты XRP

Американская финтех-компания Ripple подала ходатайство о прекращении дела о предполагаемой продаже незарегистрированных ценных бумаг.

Свою защиту компания строит на утверждении о том, что истец Брэдли Состак не имеет оснований для подачи иска против неё. Ripple заявляет, что Состак не обратился в суд в течение трёх лет с момента начального предложения криптовалюты, которое состоялось в 2013 году, «достоверно не подтвердил», что он участвовал в этом предложении или что ответчик действительно продавал ему XRP.

При этом компания избегает прямого упоминания статуса криптовалюты XRP как ценной бумаги, лишь отмечая: «Покупка XRP – это не инвестиция в Ripple; между Ripple и покупателями XRP не существует совместного предприятия; Ripple не обещает обеспечить прибыли для держателей XRP; реестр XRP децентрализован; XRP является валютой».

Ripple также подчёркивает, что истец «представляет “широкую общественность”, которая приобретала XRP в течение двухнедельного периода в январе 2018 года, то есть на вторичном рынке».

Кроме того, поскольку статус XRP как ценной бумаги доказан не был, на покупателей не распространяются правила защиты потребителей в соответствии с калифорнийскими законами. На основании указанных доводов Ripple просит отклонить иск Состака без возможности повторной подачи.

В августе группа инвесторов внесла изменения в иск против Ripple, указав на то, что компания нарушила как федеральные законы, так и законы штата, что, по мнению юристов, даёт им дополнительные шансы на успех в инстанции хотя бы одного уровня. Признание XRP ценной бумагой может иметь последствия не только для участников конкретного разбирательства, но и для дальнейшего обращения криптовалюты.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1138 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости