РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Binance проводит листинг Beam, Bloomberg в будущем приватных криптовалют сомневается

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
20.09.2019
Binance проводит листинг Beam, Bloomberg в будущем приватных криптовалют сомневается

Биржа Binance в эту пятницу объявила о листинге криптовалюты Beam.

Beam станет доступен для торгов в парах с биткоином, BNB и USDT сегодня в 15:00 МСК. Пользователи уже могут вносить депозиты в криптовалюте.

Beam является ориентированной на приватность криптовалютой на базе протокола MimbleWimble, который позволяет скрывать данные транзакций от внешних наблюдателей. Своей задачей разработчики называют создание нового блокчейна, на базе которого будет существовать конфиденциальное, децентрализованное и обладающее повышенной практической ценностью платёжное средство, поддерживаемое самоуправляемым сообществом, которое будет способствовать его дальнейшему развитию.

На фоне сегодняшнего объявления курс Beam поднялся на 15%.

Bloomberg незадолго до этого опубликовал материал, в котором обрисовал не слишком радужные перспективы для приватных монет на рынке – к ним всё ближе подбираются регуляторы.

Такие криптовалюты, как Monero, Zcash и Dash, позволяющие до определённой степени скрывать информацию об участниках транзакций, усложняют задачу по соблюдению новых требований Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). Некоторые биржи предпочитают отказаться от работы с ними: в августе Coinbase UK приостановила поддержку Zcash, а в сентября OKEx Korea объявила о грядущем делистинге Monero, Dash, Zcash, Horizon и Super Bitcoin.

«Конечно, это выглядит огромным препятствием на пути к существованию приватных монет», – заявил менеджер крипто-аналитической фирмы Chainalysis Джесси Спиро, добавив, что он ожидает распространения новой тенденции на другие биржи.

«Существует большая вероятность того, что многие из них подвергнутся делистингу и утратят ликвидность», – сообщил инвестиционный директор управляющей цифровыми активами компании Arca Джефф Дорман.

Разработчики Monero и прочих приватных криптовалют, со своей стороны, заявляют, что они способны обеспечить полное соответствие требованиям FATF.

«Dash идентичен биткоину и на 100% может соответствовать требованиям. Иногда приходится объяснять, почему между транзакциями Dash и биткоина не существует правовых различий», – написал CEO Dash Core Group Райан Тейлор. Он также упомянул, что биржа eToroX провела делистинг Dash, но вскоре вернула его обратно, заключив соглашения с фирмами BlockchainIntel и Coinfirm, которые способны предоставить необходимую регуляторам информацию.

Создатели Zcash отмечают, что их криптовалюта позволяет прикреплять к транзакции сведения об отправителе и получателе. «Я думаю, что Zcash соответствует требованиям FATF больше, чем большинство существующих криптовалют», – заявил глава по продукту и отношениям с регуляторами Electric Coin Co. Джек Гэвиган.

Ранее Binance объявила о проведении специального этапа программы Binance Lending, в ходе которого пользователям предлагается вносить депозиты в DASH, XMR и ZEC.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1384 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости