РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

CEO Apple исключил возможность выпуска криптовалюты своей компанией

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.10.2019
CEO Apple исключил возможность выпуска криптовалюты своей компанией

Генеральный директор Apple Тим Кук сообщил, что управляемая им компания не планирует запускать свою собственную криптовалюту.

«Я действительно считаю, что валюты должны оставаться в руках государств. Мне не нравится идея создания конкурирующей валюты частной группой. Частные компании не должны стремиться обретать власть таким образом», – сказал он в интервью французскому изданию Les Echos.

В сентябре вице-президент Apple Pay Дженнифер Бэйли заявила, что компания «наблюдает за криптовалютами» и видит в них долгосрочный потенциал. Кук придерживается иного мнения: «Валюта, как оборона, должна оставаться в руках государства, это центральная часть его миссии. Мы выбираем представителей, чтобы возложить на них ответственность за управление. Компании не выбираются и не должны идти в этом направлении».

Apple, тем временем, продолжает развивать платёжные инициативы на базе фиатных валют, такие как Apple Pay и Apple Card. Согласно условиям Apple Card, клиентам запрещается использовать её для покупки криптовалют.

Ранее Apple интересовалась возможностями блокчейна для отслеживания перемещений в логистических цепях.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1140 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости