slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Bitwise: Мы никогда не были так близки к одобрению биткоин-ETF

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.10.2019
Bitwise: Мы никогда не были так близки к одобрению биткоин-ETF

Глава по исследованиям компании Bitwise Asset Management, в настоящее время ожидающей решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) касаемо своей заявки на запуск биткоин-ETF, Мэтт Хоуган полон оптимизма, несмотря на обозначенные регулятором ранее сомнения.

«Сейчас мы ближе, чем когда-либо, к получению одобрения на запуск биткоин-ETF, – заявил он в разговоре с CNBC. – До понедельника SEC должна огласить своё решение: да или нет. В зависимости от того, что они скажут, мы будем предпринимать дальнейшие действия. Это будет очень волнующая неделя».

Хоуган утверждает, что рынок биткоина претерпел качественные изменения с момента подачи первых заявок на запуск ETF: «Развитие рынка биткоина в течение двух последних лет – это как ночь и день. Два года назад не было регулируемых, застрахованных хранителей активов. Сегодня здесь присутствуют такие громкие имена, как Fidelity и Coinbase, с сотнями миллионов долларов страхового покрытия, предоставляемого фирмами Lloyd’s of London. Два года назад не было регулируемых крипто-бирж. Сейчас шесть из десяти крупных бирж регулируются Департаментом штата Нью-Йорк, используются технологии слежения за рынком. Главное то, что два года назад это был ассиметричный и неэффективный рынок. Теперь у нас имеется свыше $200 млн в объёмах каждый день и регулируемые фьючерсы».

Хоуган надеется, что одобрение биткоин-ETF позволит предоставить розничным инвесторам «безопасный, простой и защищённый инструмент для получения доступа к формированию богатств, которое происходит в мире биткоина и криптовалют».

Ранее председатель SEC Джей Клейтон заявил, что авторам заявок на запуск биткоин-ETF ещё предстоит поработать, чтобы добиться благосклонного отношения регулятора, при этом признав, что определённый прогресс в этом направлении действительно прослеживается.

Юрист Джейк Червинский выразил мнение о том, что резкие и зачастую необъяснимые колебания цены биткоина являются тем фактором, из-за которого SEC не может быть уверена в отсутствии манипуляций и, следовательно, выдать разрешение на запуск ETF.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Теги: Bitwise, биткоин
Просмотрено: 892 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости