slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

ЦБ усомнился в необходимости выпуска национальной криптовалюты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.10.2019


Банк России сомневается в необходимости выпуска национальной криптовалюты: рисков много, а преимущества неочевидны, заявила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

"Мы как российский Центральный банк тоже изучали эту тему, изучаем, и для нас неочевидна необходимость выпуска такой национальной криптовалюты", - сказала она, выступая на форуме "Финополис".

 "Не только по технологическим причинам, но потому что реально оценить, а какое же преимущество даст национальная цифровая валюта, например, по сравнению с существующими электронными безналичными платежами. Рисков много, а преимущества могут быть недостаточно очевидные", - добавила она.

Правовой статус смарт-контрактов, криптовалют, ICO, майнинга в России пока не определен. В 2018 году в Госдуму были внесены три законопроекта, призванные ликвидировать этот пробел и в целом создать регулирование в области цифровой экономики. Пока были приняты лишь два из них – изменения в Гражданский кодекс в части цифровых прав, а также закон о привлечении средств с использованием инвестиционных (краудфандинговых) платформ.


Адрес источника: https://ria.ru/20191010/1559613130.html
Источник: «РИА Новости»
Просмотрено: 1571 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости