slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Минфин США обещает пристально следить за развитием стейблкоина Libra

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.10.2019
Минфин США обещает пристально следить за развитием стейблкоина Libra

Министерство финансов США будет следить за развитием криптовалютного проекта Libra. Об этом сообщил член Палаты представителей Эмануэль Кливер II, в августе обратившийся к Совету по надзору за финансовой стабильностью (FSOC) и Управлению финансовых исследований с призывом «в инициативном порядке изучать Libra и Calibra на предмет системных рисков».

Во вторник конгрессмен получил ответ из Минфина, сотрудники которого подтвердили наличие множества «неотвеченных вопросов» .

«В то время как Конгресс продолжает изучать эти проблемы, мы будем внимательно следить за рынком, чтобы устранить любые регуляторные проблемы, которые будут выявлены. Неясно, будет ли у американских и иностранных регуляторов возможность следить за рынком Libra и требовать коррективных действий, если понадобится. Этот вопрос должен быть решён, если Libra собирается запуститься», – говорится в ответном письме.

Вместе с тем, Кливер оценил готовность Facebook работать с регуляторами и признал способность Libra оказать благотворное влияние на финансовую систему.

«Пока Facebook проходит этот регуляторный путь, нам важно убедиться, что финансирование терроризма и отмывание денег не продвинутся на новый уровень с помощью Libra. Согласно FSOC, остаются серьёзные сомнения», – заключил он.

Также сегодня BBC сообщает, что к настоящему моменту ни один из оставшихся членов Ассоциации Libra не внёс $10-миллионный депозит, предусмотренный условиями участия. По информации источников BBC, этот вопрос на первой официальной встрече группы на прошлой неделе не обсуждался. Они также утверждают, что финансирование проекта до настоящего времени полностью осуществляется за счёт собственных средств Facebook.

Кроме того, в эту среду CEO Facebook Марк Цукерберг выступит в Конгрессе и ответит на вопросы законодателей по поводу Libra.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 912 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости