slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Tencent: Стейблкоин Libra угрожает перспективам WeChat Pay и Alipay

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.10.2019
Tencent: Стейблкоин Libra угрожает перспективам WeChat Pay и Alipay

Стейблкоин Libra станет серьёзной угрозой для платёжного сервиса WeChat Pay китайской IT-корпорации Tencent, признала последняя.

В опубликованной на этой неделе работе на тему блокчейна сотрудники Tencent называют Libra «прямолинейной и радикальной» и в то же время «взвешенной и рациональной» идеей. По их мнению, Libra может обрести популярность в странах, собственные валюты которых отличаются низким уровнем доверия населения, или в регионах, доступ жителей которых к финансовым услугам ограничен.

«Любая интернет-компания, обладающая относительно развитой цифровой платёжной системой, будь то WeChat Pay или Alipay, окажется в зоне риска, если стейблкоин когда-нибудь будет запущен, – говорится в документе. – Запуск Libra существенным образом повлияет на направление глобального расширения компаний в сфере цифровых платежей. В первую очередь это касается тех из них, кто не входит в консорциум Libra».

Народный банк Китая на протяжении нескольких лет занимается разработкой собственной цифровой валюты, однако никакой информации о наличии подобных проектов у Tencent и Alibaba нет. Какие меры Tencent может предпринять в случае запуска Libra для сохранения конкурентных преимуществ, компания тоже не уточняет.

Вместе с тем, эти компании пытаются препятствовать использованию своих платёжных решений в криптовалютной торговле, что не мешает им инвестировать в развитие технологии блокчейн, как в собственных сервисах, так и в форме поддержки сторонних стартапов.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 987 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости