РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Bitfinex отвергла информацию о причастности к отмыванию денег колумбийского наркокартеля

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.10.2019
Bitfinex отвергла информацию о причастности к отмыванию денег колумбийского наркокартеля

Биржа криптовалют Bitfinex считает себя «жертвой мошенничества» и утверждает, что не имеет отношения к отмыванию денег колумбийского наркокартеля.

В эту пятницу Bitfinex и её сестринская компания Tether опубликовали официальное заявление в связи с арестом польскими властями президента компании Crypto Capital, подозреваемого в участии в международном наркокартеле и отмывании денег.

«Как уже отмечалось в судебных документах, Crypto Capital обрабатывала определённые денежные переводы для и от имени Bitfinex на протяжении нескольких лет, – говорится в публикации. – В это время Bitfinex полагалась на различные систематические заверения Crypto Capital, которые оказались ложными. К числу недостоверных сведений относятся постоянные заявления Crypto Capital о своей честности, опыте обслуживания в банковской отрасли, надёжной программе правового соответствия и финансовых лицензиях. Соответствующая информация предоставлялась Crypto Capital с целью убеждения Bitfinex в том, что она способна обрабатывать наши транзакции».

Bitfinex стремится «чётко обозначить свою позицию перед ответственными властями, включая Польшу и Соединённые Штаты», и добавляет: «Мы не можем говорить за других клиентов Crypto Capital, но любые предположения о том, что Crypto Capital отмывала деньги от торговли наркотиками или другие средства, полученные незаконным путём, в соответствии с распоряжением Bitfinex или её клиентов, являются категорическим заблуждением».

Компания сообщает, что последние новости не заставят её отказаться от попыток вернуть $850 млн, которые она утратила после перевода на счета Crypto Capital.

Ранее стало известно, что клиентами Crypto Capital могли также являться Binance, Kraken и BitMEX.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1132 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости