slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Дэвид Маркус: Блокчейн сделает Libra самой прозрачной платёжной системой

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.10.2019
Дэвид Маркус: Блокчейн сделает Libra самой прозрачной платёжной системой

Глава блокчейн-подразделения Facebook Дэвид Маркус утверждает, что внедрённые в стейблкоин Libra меры противодействия отмыванию денег будут надёжнее, чем у любой из существующих платёжных систем.

«Эффективность применения санкционных мер в Libra может быть намного выше, чем в любой другой платёжной сети», – цитирует Finextra заявление Маркуса, сделанное им на конференции Money 20/20 в Лас-Вегасе 29 октября.

По словам Маркуса, используемая в Libra технология блокчейн позволит регуляторам лучше отслеживать транзакции и выявлять подозрительную активность.

«Открытый реестр или блокчейн позволяет регуляторам самим следить за происходящим и определять риски, не полагаясь на отчёты. Наша задача – сделать это возможным. Теперь, когда мы определили структуру управления, у нас появился шанс продемонстрировать это улучшение», – добавил он.

Маркус, напрямую отвечающий за разработку собственного цифрового кошелька Facebook Calibra, отметил, что любой разработчик сможет подключить свой продукт к сети, если он будет соответствовать стандартам противодействия отмыванию денег и идентификации клиентов.

«Мы ориентируемся на конкурентоспособность, но, тем не менее, потребуется время, чтобы завоевать доверие людей для использования Calibra, – заявил он. – Люди заслуживают намного лучшего, чем то, что у них есть сейчас».

Комментируя критику законодателей в адрес проекта, Маркус подчеркнул: «Самые ценные инновации, изменившие жизни миллионов людей во всём мире, всегда сопровождались порочащими заголовками».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 888 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости