РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

ЦБ Китая утвердил систему сертификации продуктов в сфере блокчейна и цифровых платежей

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.10.2019
ЦБ Китая утвердил систему сертификации продуктов в сфере блокчейна и цифровых платежей

Народный банк Китая будет сертифицировать 11 типов аппаратных и программных средств применения финансовых технологий для осуществления цифровых платежей и предоставления услуг на блокчейне в рамках программы «сертификации финтех-продуктов».

26 октября центральный банк обнародовал первую версию списка таких продуктов, которые могут применяться как в пользовательских интерфейсах, так и на стороне банков при предоставлении услуг в сфере цифровых платежей. Представленная сертификация является последней инициативой ЦБ Китая в рамках подготовки к запуску собственной цифровой валюты.

11 типов финтех-продуктов охватывают все сценарии применения технологий цифровых платежей, включая мобильные терминалы в точках обслуживания, встроенное программное обеспечение, приложения для пользователей, носители и чипы.

Проходящим регистрацию компаниям будут предоставляться подтверждающие сертификаты. Обновлять сертификат будет необходимо раз в 3 года. Также предусмотрены внеплановые проверки ответственными органами на предмет правового соответствия. При этом напрямую использовать сертификат для продвижения продуктов будет запрещено.

Одним из примеров требующего сертификации продукта является доверенная среда исполнения (TEE), которая может использоваться для создания «консорциумных блокчейн-сетей и верификации блокчейн-транзакций при осуществлении финансовых переводов».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 897 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости