slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Разработчик «интернет-компьютера» DFINITY объявил о релизе нового языка программирования

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
03.11.2019
Разработчик «интернет-компьютера» DFINITY объявил о релизе нового языка программирования

Швейцарский разработчик облачных решений с применением технологии блокчейн DFINITY в субботу презентовал Motoko – «новый мощный язык программирования, оптимизированный для интернет-компьютера», являющегося его основным продуктом.

Согласно публикации на сайте проекта, Motoko ориентирован на разработчиков, имеющих опыт работы с объектно-ориентированными и прочими современными языками программирования.

Вместе с Motoko была опубликована альфа-версия набора средств разработки (SDK) DFINITY Canister, который упростит процесс создания систем и сервисов для интернет-компьютера DFINITY.
В настоящий момент представленные инструменты основываются на закрытом коде, однако в ближайшее время разработчики обещают перевести компилятор и язык Motoko на opensource-стандарт.

По замыслу DFINITY, интернет-компьютер станет общедоступной платформой для осуществления вычислений на основе открытого протокола, принципы функционирования которого будут схожи с TCP. Ключевым отличием интернет-компьютера от существующих решений является возможность запуска ПО и сервисов напрямую в интернете без необходимости задействовать проприетарную инфраструктуру или отдельный хостинг.

Разработчики DFINITY, тем временем, продолжают подготовку к запуску своей основной сети, не уточняя конкретных дат. В прошлом декабре проект объявил, что не станет запускать ограниченную версию интернет-компьютера в первом квартале 2019 года, как предполагалось изначально, так как это замедлило бы работу над полной версией продукта.

Ранее американская биржа Coinbase сообщала, что рассматривает возможность листинга токена DFINITY на своей платформе.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1183 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости