slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

ЦБ Китая: Мы не ставим целью слежку за обществом при разработке цифровой валюты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.11.2019
ЦБ Китая: Мы не ставим целью слежку за обществом при разработке цифровой валюты

Разрабатываемая Народным банком Китая национальная цифровая валюта не направлена на тотальный контроль за информацией, заверил глава подразделения платёжных и расчётных решений регулятора Му Чанчунь в этот вторник. По его словам, задачей властей является поиск баланса между решением проблемы приватности и обеспечением доступа к данным ответственным органам, пишет Reuters.

Как отмечает издание, национальная цифровая валюта Китая отличается от других разработок аналогичного плана, так как, предположительно, наделяет своих создателей беспрецедентным уровнем контроля за денежными потоками.

«Нам известно, что представителям широкой общественности хотелось бы сохранить анонимность, которой они пользуются при работе с банкнотами и монетами. Мы предоставим этим людям анонимность в транзакциях, – сказал Му. – Но в то же время мы будем сохранять баланс между “контролируемой анонимностью” и противодействием отмыванию денег, финансированию терроризма, налоговыми вопросами, азартной игрой в интернете и прочими видами преступной деятельности в электронной форме».

«Это баланс, который нам необходимо поддерживать. Мы не собираемся получать полный контроль над информацией широкой общественности», – добавил он.

В августе Му сообщил, что цифровая валюта «почти готова» к запуску, однако в сентябре руководитель Народного банка Китая И Ган заявил, что инструмент пока не соответствует установленным требованиям, в отдельности выделив проблему отмывания денег.

В этот вторник Му также пояснил, что целью проекта является создание новой системы на случай возникновения проблем в существующей финансовой инфраструктуре Китая и расширение доступности финансовых услуг в сельскохозяйственных регионах.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1971 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости