slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Paxos приступил к расчётам по ценным бумагам на блокчейне с одобрения SEC

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
20.02.2020
Paxos приступил к расчётам по ценным бумагам на блокчейне с одобрения SEC

Эмитент стейблкоинов Paxos приступил к предоставлению услуг в сфере расчётов по ценным бумагам на блокчейне.

Швейцарский финансовый холдинг Credit Suisse и принадлежащий японской финансовой компании Nomura брокер-дилер Instinet стали первыми клиентами сервиса, позволяющего проводить расчёты по выбранным американским ценным бумагам. Сервис работает в сети с ограниченным доступом.

«Впервые этот блокчейн используется в реальных условиях, впервые расчёты по американским ценным бумагам проводятся вне системы Депозитарной трастовой компании (DTC) и Национальной клиринговой корпорации (NSCC)», – заявил представитель Paxos.

Банк Societe Generale тоже проявил интерес к сервису и начнёт пользоваться им в ближайшее время.

В октябре Paxos получил подтверждение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), согласно которому она не возражает против того, чтобы он занялся проведением сделок по ценным бумагам на своей блокчейн-платформе для брокер-дилеров.

Глава по рынкам цифровых активов Credit Suisse Эммануэль Айду заявил, что сервис Paxos позволит его компании обеспечить «высокий уровень эффективности и снизить затраты при обработке результатов торгов после завершения сделки», а также освободить капиталы, «замороженные в устаревших расчётных процессах».

В Paxos сообщили, что вели подготовку сервиса более полутора лет. «Мы потратили годы на изучение основ перед запуском пилотного проекта, – заявила директор по работе с ценными бумагами Мелайна Инграм. – Теперь он работает и используется в расчётах. Мы говорим о пилотном проекте, потому что получили разрешение на работу с ограниченным кругом участников и объёмами. Также ограничен список ценных бумаг».

Пилотная фаза может продолжаться 24 месяца и ограничивается семью участниками, которым разрешается проводить до 100 000 сделок в день.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3166 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости