РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Платформа электронной коммерции Shopify присоединилась к Ассоциации Libra

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.02.2020
Платформа электронной коммерции Shopify присоединилась к Ассоциации Libra

В пятницу Ассоциация Libra объявила о своём первом расширении с момента ухода eBay, Visa, Mastercard и некоторых других начальных участников. Новым членом стала платформа электронной коммерции Shopify, которой предстоит внести взнос как минимум в $10 млн за получение статуса оператора ноды в сети стейблкоина.

Как отмечает сама Shopify, если участникам организации удастся воплотить свой замысел в жизнь, несмотря на противодействие мировых регуляторов, они получат доступ к транзакциям без комиссионных сборов, связанных с банковскими картами. Это позволит сэкономить не только Shopify, но и миллиону продавцов, пользующихся услугами платформы.

В Shopify подчеркнули, что желание помочь продавцам в снижении комиссий и создать новые возможности для занятия электронной коммерцией в развивающихся странах побудили компанию примкнуть к Ассоциации Libra.

«Существенная часть мировой финансовой инфраструктуры не создавалась для того, чтобы обслуживать масштаб и потребности коммерции в интернете, – пишет Shopify. – Наша миссия – улучшить электронную коммерцию для всех. Мы потратили много времени, обдумывая, как сделать это в тех частях света, где деньги и банковское обслуживание оставляют желать лучшего. Мы будем работать с другими участниками Ассоциации Libra над созданием платёжной сети, которая позволит упростить доступ к деньгам».

«С гордостью приветствуем Shopify, Inc. (SHOP) в Ассоциации Libra, – заявил глава по связям с общественностью организации Данте Диспарт. – Shopify, Inc., будучи многонациональной коммерческой платформой, обслуживающей более миллиона предпринимателей в приблизительно 175 странах, привносит свои ценные знания и опыт в проект Libra. Shopify присоединяется к активной группе участников Ассоциации Libra, преследующих цель по созданию безопасной, прозрачной и ориентированной на потребителей имплементации глобальной платёжной системы, которая сломает финансовые барьеры для миллиардов человек».

Ассоциация Libra была основана в октябре для управления анонсированным Facebook в июне проектом глобального стейблкоина. К настоящему моменту от участия в ней отказались Vodafone, Visa, Mastercard, Stripe, PayPal, Mercado Pago, Bookings Holdings и eBay, а её действующими членами являются Calibra, PayU, Farfetch, Lyft, Spotify, Uber, Illiad SA, Anchorage, Bison Trails, Coinbase, Xapo, Andreessen Horowitz, Union Square Ventures, Breakthrough Initiatives, Ribbit Capital, Thrive Capital, Union Square Ventures, Creative Destruction Lab, Kiva, Mercy Corps и Всемирный женский банк.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1549 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости