slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В ЦБ сообщили о подготавливаемом запрете на выпуск криптовалют в РФ

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
16.03.2020
В ЦБ сообщили о подготавливаемом запрете на выпуск криптовалют в РФ

Власти намерены запретить выпуск криптовалют на территории РФ в последней версии закона «О цифровых финансовых активах». Об этом в разговоре с «Интерфаксом» сообщил директор юридического департамента Банка России Алексей Гузнов.

«Позиция Центрального банка остаётся неизменной. Мы считаем, что существуют большие риски при легализации обращения криптовалюты, как с точки зрения финансовой стабильности и системы противодействия отмывания доходов, так и с точки зрения защиты прав потребителей», – сказал он.

Кроме того, планируется запретить и организацию обращения цифровых токенов.

«С точки зрения функционирования финансовой системы и системы защиты прав потребителя, легализация выпуска, и самое главное, организации обращения криптовалюты, – это неоправданный риск. Поэтому в законопроекте прямо формулируется запрет на выпуск, а также на организацию обращения криптовалюты, и вводится ответственность за нарушение этого запрета», – добавил Гузнов.

Одновременно с этим представитель ЦБ признал, что эффективно ограничить сделки частных лиц с криптовалютой на зарубежных платформах вряд ли удастся: «Если лицо, владеющее, условно, биткоинами, совершает свою сделку в юрисдикции, которая этого не запрещает, вряд ли мы сможем ограничить его в этом».

Он также коснулся темы регулирования организаций, которые будут отвечать за оборот легальных на территории РФ цифровых активов: «Проект предполагает обязать оператора информационной системы, где будет осуществляться выпуск цифровых финансовых активов, в случае необходимости обеспечить к ним доступ. В рамках законопроекта решён вопрос, в том числе с выпуском обеспеченных цифровых финансовых активов. Так, в решении о выпуске может быть указано, что цифровые финансовые активы выпускаются как обеспеченные имуществом их эмитента или третьих лиц, описание предмета обеспечения, а также условий обеспечения».

Отвечая на вопрос о том, надеется ли он на принятие законопроекта во втором чтении этой весной, Гузнов заявил: «Я каждую сессию надеюсь. Скажу аккуратно: есть определённые шансы достигнуть того текста, который позволит законопроект принять».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3013 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости