РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Крипторынок России отстает от США на 10 лет, а Беларусь наиболее благоприятна для

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.05.2021


Глава рабочей группы Ассоциации форекс-дилеров Павел Карягин считает, что Россия повторяет регулирование биткоина в США с задержкой в 10 лет

Россия отстает от США по регулированию биткоина на десять лет. Такое мнение глава рабочей группы Ассоциации форекс-дилеров (АФД) Павел Карягин высказал в интервью изданию Finversia.ru.

По его мнению, отсутствие единой позиции по рынку криптовалют среди местных законодателей напоминает ситуацию в США, где так же нет универсального подхода.

«Для США, кстати, наша ситуация с биткоином — история десятилетней давности, когда кто угодно делает платежную систему без всякого лицензирования», — сказал Карягин.

При этом глава АФД подчеркивает, что продвинутые юрисдикции не запрещают биткоина, а контролируют. Если же присутствует факт мошенничества, то законодатели регулируют этот момент, считает Карягин.

Страна для криптовалют

Карягин также считает, что порог вхождения на крипторынок еще низок. Например, для небольших экспериментальных проектов подходит Эстония, отметил глава АФД. Для США — Калифорния, а для Евросоюза — Люксембург. На вопрос о Беларуси Карягин не дал однозначный ответ.

«…надо приглядываться к законотворчеству в Белоруссии. Если бы не кризис, я бы с нее просто начинал. Я бы, конечно, никому не посоветовал сейчас открывать в Парке высоких технологий криптопроект. Но законодательная база у них положена очень неплохая», — сказал он.

По мнению главы АФД, на Беларусь стоит обратить внимание как только там закончатся «политические неприятности».

Более того, по его словам, в мире наблюдается отчетливый тренд на ограждение финансовой системы стран от крупных угроз крипторынка. В то же время Карягин считает, что законодательные правки не прекратятся из-за постоянных случаев мошенничества на рынке криптовалют.

Напомним, ранее турецкая полиция задержала более 60 человек по делу о возможном экзит-скаме местной криптобиржи THODEX. По неофициальной информации, объем торгов на бирже до экзит-скама достигал $1,37 млрд.



Источник: https://beincrypto.ru
Просмотрено: 3010 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости