РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

МВФ обеспокоен решением Сальвадора о признании биткоина платежным средством

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.06.2021
МВФ обеспокоен решением Сальвадора о признании биткоина платежным средством

Решение Сальвадора о признании биткоина официальным платежным средством несет в себе риски и регуляторные вызовы, заявил представитель Международного валютного фонда Джерри Райс в четверг.
«Принятие биткоина в качестве законного платежного средства рождает ряд макроэкономических, финансовых и правовых вопросов, требующих очень тщательного анализа, поэтому мы внимательно следим за этими событиями и продолжим консультироваться с властями, – сказал он. – Криптоактивы могут нести существенные риски, а эффективные регуляторные меры крайне важны при работе с ними».

В настоящее время МВФ проводит виртуальные собрания с властями Сальвадора для обсуждения вопроса. Также на сегодня запланирована встреча с президентом страны Найибом Букеле.

Букеле объявил о планах признать биткоин платежным средством на прошлой неделе, а в среду соответствующий закон уже был утвержден. Также он намерен задействовать вулканическую энергию в добыче биткоина и приглашает майнеров воспользоваться предложением.
«Наши инженеры только что сообщили мне, что завершили бурение новой скважины. Она предоставит около 95 мегаватт на 100% чистой геотермальной энергии с нулевыми выбросами углерода от наших вулканов. Начинаем создавать целый центр по майнингу биткоина», – написал он в Twitter.

Как отмечает Bloomberg, сальвадорские облигации упали на 71 базисный пункт, показав самую негативную динамику среди всех развивающихся рынков на этой неделе.
«Планы по биткоину при режиме с растущим авторитаризмом, вероятно, лишь усилят опасения касаемо коррупции, отмывания денег и независимости регуляторных ведомств», – заявила глава по стратегии в Латинской Америке Amherst Pierpont Шивон Морден.

Ранее МВФ рекомендовал Маршалловым Островам отказаться от идеи по выпуску собственной цифровой валюты.





Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 866 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости