РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Криптовалюты доказали, что могут пережить неблагоприятные времена

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
16.12.2022

Эксперт о секторах криптоиндустрии, которые сохранили рост в 2022 году и продолжат расти в 2023-м.

2022 год стал для крипто индустрии чередой взлетов и падений. После бычьего рынка в 2021 года, январь начался с корректировки — биткоин (BTC) и эфир (ETH) упали примерно на 20% и 31% соответственно. Повышение процентных ставок ФРС США, высокая инфляция, увольнения и общее замедление экономического роста в мире, привели к финансовым и репутационным потерям ряда проектов, а также к неопределенности на крипторынке. И все же, по мнению экспертов, рынок устоял, мелкие и крупные инвесторы извлекли уроки из каждой катастрофы, которую принес 2022 год, и готовятся к новым инвестициям в 2023-м.

«Несмотря на все потрясения, которые пережила в этом году крипто индустрия, ряд проектов, целые категории криптовалют, отдельные сектора продемонстрировали свою устойчивость в череде негативных для индустрии событий, — считает директор по развитию компании Mineplex Алексей Ермилов. —Криптовалюты доказали, что они могут пережить неблагоприятные времена. Благодаря этому индустрия вступит в 2023 год с новым уровнем прочности и антихрупкости, который ей обеспечил 2022 год».

По мнению эксперта, среди секторов, оказавшихся наиболее устойчивыми и продолжившими рост в наступающем году, первое место у метавселенных. Предпосылками к двузначному годовому росту являются скорая доступность устройств метавселенных для потребителей. Китай и Индия запустили выпуск недорогих VR, производители электроники все чаще стали предлагать устройства ХР в качестве бесплатного подарка при покупке телевизоров, игровых мониторов и консолей. Рост спроса на гарнитуры VR, гарнитуры MR, HUD, HMD, умные очки, умные шлемы для активного взаимодействия со СМИ и индустрией развлечений также стимулирует рынок. Агентство MarketsandMarket, оценившее емкость рынка Metaverse в $61,8 млрд в 2022-м, ожидает, что в ближайшие пять лет он вырастет до $427.

«Единственное, что может немного притормозить расширение метавселенных, так это пока еще нерешенные проблемы конфиденциальности и безопасности, — осторожничает Алексей Ермилов. — Для повышения персонализации, метавселенные собирают и обрабатывают большие данные о пользователях, что может представлять угрозу их конфиденциальности. К тому же, гарнитуры виртуальной реальности и умные очки, автоматические сканирующие и обрабатывающие окружение пользователя, также несут опасность и для личных данных третьих лиц».

Если рост рынка метавселенных в ближайшие несколько лет прогнозируется на уровне 47 процентов в год, то объем мирового рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT) будет расти с темпом 35,02%. Такие данные приводит Technavio. Количество покупателей и продавцов выросло с 8 000 в 2019 году до более чем 1,15 миллиона в 2021 году. Долларовый объем НФТ вырос на 255% по сравнению с прошлым годом в 2020 году и на 62 912% в 2021 году. «За 2022 год рынок NFT претерпел и определенные негативные изменения, средняя цена снизилась на 80%, продавцы стали реже продавать свои токены, предпочитая держать их до повышения


Просмотрено: 18500 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости