rarib.ru

Спартак – ЦСКА, 19 августа – 2:1: итоги матча РФПЛ

Новости Спорта
20.08.2019

В понедельник, 19 августа, зрители на стадионе «Открытие Арена» и телезрители у экранов смогли наблюдать за настоящим украшением шестого тура – дерби между «Спартаком» и ЦСКА. И можно с уверенностью сказать: матч удался. Подробнее – в материале.

«Спартак» обыграл ЦСКА в главном московском дерби

Проходной первый тайм и невезение Чалова

Первая половина поединка была далека от идеала. Игроки обоих клубов чувствовали на себе давление статуса «дерби» и не показывали своих лучших качеств. Преимущественно все упиралось в дальние передачи и большое количество брака. Но лучшими в этом оазисе ошибок казались именно гости.

Форвард ЦСКА, Федор Чалов, несколько раз получал хорошую возможность для взятия ворот, но надежно играл Максименко. При этом стоит отметить не только голкипера, который в этом сезоне показывает очень уверенную игру, но и Федора, который то и дело выбирал выгодную позицию и уходил от опеки, однако гол так и не забил.

Лучший бомбардир-защитник и Шюррле, вновь отдавший голевую

Второй тайм был полной противоположностью первого. После наверняка серьезных разговоров со своими тренерами оба клуба заметно прибавили. «Спартак» отказался от попыток взломать высокорослую оборону «армейцев» длинными передачами и начал играть в то, что пытается поставить Кононов: прессинг, выход в атаку через короткие передачи.

И уже на 58-й минуте потенциальный голевой момент ЦСКА превратился в гол «красно-белых» – четыре передачи, и центральный защитник Жиго в красивом прыжке открыл счет в дерби. Голевую передачу на свой счет записал Шюррле, для него она стала уже второй в РПЛ. После этого «Спартак» еще добавил скорости, и только фантастическая игра уже Акинфеева не дала мячу попасть в ворота. Сперва он парировал опасный удар головой от Жиго, а затем – выстрел из-за пределов штрафной Бакаева.

Но «красно-синие» не спешили вывешивать белый флаг. Перетерпев опасные атаки соперников, меньше чем через 10 минут они смогли сравнять счет. Отличился Марио Фернандес, забив дальним ударом. Гол получился на загляденье.

На 73-й минуте матч был приостановлен из-за большого обилия дыма, который появился вследствие активного перфоманса болельщиков. А всего через пять минут после возобновления игры «Спартак» вновь вырвался вперед, на этот раз окончательно.

Голом вновь отличился Жиго после подачи углового, став самым расторопным в штрафной площади ЦСКА – 2:1. А французский защитник теперь лидирует в бомбардирской гонке среди одноклубников. «Армейцы» попытались отыграться, но вновь уверенно сыграл Максименко, а уже в добавленное время «красно-синие» могли пропустить и третий. Вновь «Спартак» перехватил мяч, но Лоренсо Мельгарехо не реализовал выход один на один с Акинфеевым.

Источник: logincasino.com
Просмотрено: 2227 раз