РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
rarib.ru
rarib.ru

Россия в шаге от ЧМ-2022: разобрали Кипр за 15 минут, осталось не проиграть Хорватии

Новости Спорта
12.11.2021

Сборная России выиграла предпоследний матч отборочного турнира к чемпионату мира-2022 – разгромили Кипр (6:0) на своем поле в Санкт-Петербурге. Ключевыми оказались старт матча и начало второго тайма. Благодаря этому результату россияне остались единоличными лидерами группы.

Стартовый состав сборной России снова мог удивить неожиданными сочетаниями – особенно необычно смотрелась пара Михаила Осипенко с Игорем Дивеевым в центре обороны, полутравмированным Георгием Джикией, судя по всему, решили не рисковать. Но в итоге это не сыграло никакой роли, единственное сомнение возникло в самом конце первого тайма, когда киприоты опасно пробили головой из штрафной – там выручил за счет реакции Матвей Сафонов.

Россияне взяли все под контроль уже на четвертой минуте – там Александр Ерохин сделал фирменное, забил в одно касание из штрафной. Перед этим после неудачного действия хорошо сориентировался Федор Смолов – и он выкатил партнеру на пустые.

По ходу первого тайма спокойствия и уверенности хотелось бы побольше, но забить второй никак не получалось – не хватало четких передач в атаке, моментов почти не возникало.

Зато прорвало после перерыва, там хватило 15 с небольшим минут, чтобы добить Кипр и зафиксировать победу. Сначала поймали соперника на ошибке – когда Алексей Миранчук выхватил мяч у центрального защитника, убежал на ворота и в последний момент отдал голевую Федору Смолову, через минуту Андрей Мостовой прошел оборону киприотов на шикарном дриблинге, а добавили весьма курьезным голом Алексея Сутормина, которому помог удобный отскок от перекладины, мячом Антона Заболотного после того, как форвард растолкал всех корпусом, и дублем Ерохина.

• Александр Ерохин забил второй мяч за сборную России – оба у него в ворота Кипра, предыдущий тоже был очень ранним, на шестой минуте. Это случилось в начале сентября.
  • Андрей Мостовой и Алексей Сутормин забили за сборную России впервые. Вообще в этом матче, который прошел на стадионе «Зенита», отличились все трое игроков петербургского клуба из основного состава.
  • Сборная России впервые крупно выиграла под руководством Валерия Карпина и вообще первый раз забила так много. До этого тот же Кипр обыгрывали 2:0, а Мальту – 1:0. Словакию и Словению побеждали в один мяч, с хорватами играли вничью.

Теперь все зависит от последнего матча отбора – выездного с Хорватией, который пройдет в воскресенье (никаких сомнений, что вечером хорваты обыграют Мальту и останутся в двух очках от России). Там, в Сплите, сборную России устроит ничья – если не проиграем, выйдем на чемпионат мира-2022 напрямую.

Источник: Рейтинг Букмекеров
Просмотрено: 1366 раз