РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

«Барселона» впервые с 2000 года не вышла в плей-офф Лиги чемпионов

Новости Спорта
10.12.2021


Провалом завершилась для каталонской «Барселоны» групповая стадия Лиги чемпионов сезона 2020/21.

Каталонский гранд, без которого в последние два десятилетия было невозможно представить борьбу за главный клубный трофей Старого света – кубок Лиги чемпионов, в этот раз досрочно прекратил свои выступления в этом престижном турнире. И сделал это при максимально блеклой игре и крайне невыдающейся статистике.

В том, что у «Барсы» будут проблемы с завоеванием путевки в плей-офф ЛЧ, можно было убедиться еще до старта матча последнего тура групповой стадии против «Баварии», который каталонцам нужно было выигрывать, чтобы зафиксироваться на второй строчке в квартете. Но, несмотря на то, что соперник «Сине-гранатовых» уже не был мотивирован в турнирном плане и досрочно обеспечил себе первое место в группе, именно мюнхенцев считали фаворитами сражения. О чем свидетельствовали и котировки ведущих беттинг-компаний, среди которых и известная БК ГГбет, в линии которой всегда есть широкая «роспись» на матчи Лиги чемпионов. Установив приложение ГГбет на удобное мобильное устройство, можно было узнать, что «Баварии» эксперты отдавали более 53% вероятности победы, исходя из предматчевых коэффициентов. И немецкая «футбольная машина» такую уверенность аналитиков оправдала, победив «Барсу» со счетом 3:0.

Для каталонцев это поражение, на фоне победы конкурента за место в 1/8 финала – португальской «Бенфики», в параллельном матче с киевским «Динамо», означало грустный итог – впервые за 21 год «Сине-гранатовые» не смогли пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Причем провалились подопечные Хави, сменившего уже по ходу турнира голландца Рональда Кумана, еще и в статистическом плане.

Кто бы мог подумать перед стартом этой еврокубковой кампании, что такая команда, как «Барса», ограничится в 6-ти сыгранных поединках групповой стадии ЛЧ лишь двумя победами и двумя забитыми голами? А именно так и случилось, причем побеждали и забивали каталонцы исключительно в противостояниях с главным аутсайдером своего квартета – киевским «Динамо» (дважды по 1:0), тогда как «Баварии» и «Бенфике» «Барселона» не забила ни разу за 4 матча в сумме. Катастрофа.

Теперь каталонцы попробуют свои силы во втором по значимости турнире Старого света – Лиге Европы. Непривычное для себя соревнование по последним двум десятилетиям «Барса» постарается выиграть, чтобы компенсировать своим фанатам положительные эмоции после раннего вылета из ЛЧ. Но не исключено, что в Лиге Европы «Сине-гранатовым» придется побеждать еще и для того, чтобы получить путевку в главный турнир континента на следующий сезон. Ведь в чемпионате Испании у подопечных Хави дела также идут не очень здорово, и впервые за много лет каталонцы могут финишировать за пределами Топ-4.



Просмотрено: 1897 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости