slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Компания "МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость": Вывод игорного бизнеса из Москвы привел к увеличению объема предложения на рынке street-retail

Новости игорного бизнеса
01.03.2010

По данным "МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость", вывод игорного бизнеса в специально отведенные зоны привел к высвобождению дополнительного объема помещений на центральных улицах столицы. Однако вопреки ожиданиям это не привело к снижению арендных ставок на московском рынке street-retail.  

После закрытия игорных клубов и вывода их в специально отведенные зоны, на рынок street-retail поступило порядка 70 тыс. объектов в разных округах Москвы. Самые крупные из них расположены в центре города – на Новом Арбате, Ленинском проспекте, Таганской площади и т.д. Арендные ставки на объекты street-retail, ранее занимаемые игорными заведениями, оцениваются примерно в $700 – $1 500 за кв.м. в год, при этом их общая площадь составляет 80 - 200 кв.м. Но увеличение предложения вопреки ожиданиям не привело к снижению арендных ставок в этих районах.

В связи с тем, что освободившиеся помещения имеют максимально благоприятное месторасположение, высокую проходимость и близость к остановкам общественного транспорта, наиболее эффективно их использование в качестве объектов шаговой доступности – магазинов, досуговых центров и пр. Однако, несмотря на это, число сделок купли-продажи и аренды таких объектов весьма невелико и составляет не более 1% от общего объема.

"Помещения, ранее занимаемые игорными клубами, имеют высокую ликвидность. Более того, их собственники, не желая демпинговать, не торопились выставлять такого рода предложения на продажу, дожидаясь роста стоимости квадратного метра. В связи с этим, появление на рынке помещений, где ранее располагались игровые клубы, никак не отразилось на уровне арендных ставок. Кроме того такие предложения являются выгодным объектом для инвестиций, уровень доходности может быть оценен в 10%", - уверен Юрий Тараненко, Директор компании "МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость".

http://www.miel.ru 



Просмотрено: 2565 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости