РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Деятельность трех лотерейных клубов в Чите прекращена

Новости игорного бизнеса
05.03.2010

Деятельность трёх лотерейных клубов ООО "Сильвер", расположенных в Чите, признана незаконной и прекращена. Решение принято Черновским районным судом по исковому заявлению прокуратуры Центрального района.
Нарушения федерального законодательства, запрещающего организацию и проведение азартных игр, были выявлены в клубах в ходе проверки, проведённой правоохранительными органами ещё в июле 2009 года. Являясь оператором всероссийской лотереи «Зажечь с огоньком — хватит одной спички» ООО «Сильвер» в качестве лототронов использовало 150 модифицированных игровых автоматов. При этом право на розыгрыш призового фонда посетителям давало приобретение в кассах заведений обычных спичек по цене от 100 до 500 рублей. Решением суда, подобная деятельность клубов признана незаконной и опасной для общества. Уголовное дело возбуждено и против владельца ООО "Сильвер".
Однако, игорный бизнес, по словам сотрудников прокуратуры, не сдаётся. Так у гостиничного комплекса "Забайкалье" в результате новой проверки, проведённой в феврале, рядом со старым, теперь уже закрытым заведением, обнаружено новое, не менее подозрительное.

Елена Чадова, старший помошник прокурора Центрального района Читы:
"Мы обнаружили другой зал игровых автоматов, который обозначен, как интерактивный клуб — платёжная система «Глобал — пэй». Деятельность организована здесь юридическим лицом «Интер и К» . Осуществляется, фактически та же деятельность зала игровых автоматов, но уже под видом оказания населению услуг по платёжной системе «Глобал -пэй» по предоставлению услуг Интернет".

В отношении этого заведения уже также подготовлено исковое заявление прокуратуры Центрального района Читы о признании его деятельности незаконной.

Источник: "ГТРК Чита"

http://chita.rfn.ru 



Просмотрено: 2733 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости