РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

За ведение игорного бизнеса милиционеры Татарстана просят ввести уголовную ответственность

Новости игорного бизнеса
31.03.2010

С 1 марта в Татарстане ввели оперативно-профилактическую операцию «Игровой салон». За месяц стражи порядка прикрыли сотни игровых лавочек, работающих под вывеской «Интернет-салон».

- Самое обидное: мы их закрываем, изымаем платы, сами системные блоки, а запретить открываться точкам вновь не можем – в законе просто не указано санкций по запрету! – посетовал журналистам на пресс-конференции начальник Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного наказания МВД по Татарстану Ильфар Халимуллин. – Закрыть точку и полностью конфисковать все имущество в ней может только суд.

Как признается страж порядка, в день к ним поступает до 20 звонков по всей республике. И в каждом – крик о помощи: «Закройте точку! Муж (сын, брат, дочь) уже последнее из дома несут и все спускают на игровых автоматах!».

- Без уголовного наказания проблему не решить. Надо ужесточать меры воздействия, - уверены в милиции.

В Госсовете Татарстана не так давно рассмотрели предложение от МВД республики.

По нему ужесточаются административные штрафы: с гражданина – от 3 до 5 тысяч рублей, с должностного – от 30 до 50 тысяч рублей, с юридического лица – от 300 до 500 тысяч рублей. Кроме того, предлагаются ввести жесткие уголовные санкции: штраф от 300 тысяч рублей, либо 180-240 часов обязательных работ, либо арест на 4-6 месяцев.

kazan.kp.ru



Просмотрено: 2623 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости