slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Владельцам одесского покерного клуба грозит штраф в 5 миллионов гривен

Новости игорного бизнеса
13.04.2010

Одесские правоохранительные органы подготовили для суда материалы о применении штрафных санкций на сумму более 5 млн. грн. к покерному клубу, расположенному в Приморском районе.

Об этом сообщило сегодня Министерство внутренних дел. Кроме того, решается вопрос о возбуждении дела по статье 203 Уголовного кодекса – «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности». Предусмотренное за это наказание – от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет (в зависимости от обстоятельств).

Покерный клуб был выявлен в марте. Из заведения изъяли игральные фишки, контрабандой ввезенные в Украину. Через несколько дней оказалось, что клуб продолжает работу. Тогда из помещения были изъяты семь игровых столов, два ноутбука, деньги и игральные фишки.

Поводом же для визита сотрудников правоохранительных органов в заведение стало задержание на Одесском железнодорожном вокзале россиянина, у которого обнаружили 7 тыс. 354 фишки.

Напомним: в мае прошлого года парламент Украины принял Закон о запрете игорного бизнеса. Поводом стал пожар, произошедший в днепропетровском зале игровых автоматов (погибли 9 человек). В начале июня тогдашний Президент Виктор Ющенко наложил вето на документ и предложил Верховной Раде доработать его. Однако депутаты преодолели вето, и 23 июня глава государства подписал Закон.

Речь идет о временном моратории – до отведения под эту индустрию специальных зон. Разработан соответствующий законопроект. Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству в сентябре 2009-го опубликовал этот документ. Его авторы предлагают сделать одной из таких зон Одесский регион.

viknaodessa.od.ua



Просмотрено: 1413 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости