РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Свердловский губернатор призвал муниципалитеты бороться с азартными играми

Новости игорного бизнеса
14.05.2010

Работу по пресечению незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Свердловской области обсудили сегодня, 13 мая, на заседании Совета общественной безопасности. Об этом 13 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Свердловской области.

До принятия закона, запрещающего игорный бизнес вне отведенных для него специальных зон, в Свердловской области работали 335 игорных заведений. После запрета летом 2009 года было выявлено 86 незаконно работающих заведений, а в начале 2010 года - уже 153. К 1 апреля 20%года их число выросло еще почти на 20%. По данным милиции, в настоящее время в области работает около 10 подпольных игорных домов.

С 1 июля 2009 года по 1 апреля 2010 года в регионе прошло 974 проверки, выявлено 445 нарушений закона, составлено 422 протокола о нарушении, возбуждено 23 уголовных дела. Правоохранительные органы изъяли 2,5 тыс. автоматов, закрыли 315 заведений. Руководитель УФНС по Свердловской области Аркадий Саитов, отметил недостаточную помощь, оказываемую правоохранителям органами местного самоуправления в части вывоза игорного оборудования и его складировании.

Глава региона Александр Мишарин дал поручение Совету безопасности провести анализ того, как изменилось число жителей Среднего Урала, посещающих игорные заведения. Также губернатор предложил внести изменения в действующее законодательство с целью ужесточения наказания за незаконную организацию азартных игр.

www.regnum.ru



Просмотрено: 1988 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости