РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Удмуртии сотрудники республиканского МВД закрыли еще два зала игровых автоматов

Новости игорного бизнеса
27.05.2010

20 мая 2010 года сотрудники ОРЧ-6 (по борьбе с организованной преступностью) МВД по Удмуртии в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению незаконной деятельности организованной преступной группы установили месторасположение двух подпольных залов игровых автоматов в Ижевске. 

Сотрудниками ОРЧ-6 была спланирована операция с целью пресечения незаконной деятельности, в результате которой к прикрытым сотрудниками МВД по Удмуртии игровым салонам добавилось еще два: на улицах Воровского и Азина. Все игровые автоматы изъяты.

«В одном из них круглосуточно работало 34 игровых автомата, в другом – 24. Каждый из игровых залов занимал площадь около 80 м², - рассказал начальник ОРЧ-6 МВД по Удмуртии подполковник милиции Владислав Санников, - Действовали они в течение полугода и пользовались достаточной популярностью. Ежедневный доход от незаконной предпринимательской деятельности составлял более 50 тысяч рублей».  

Напомним, с 1 июля 2007 года вступил в действие Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности и проведению азартных игр на территории Российской Федерации» (ФЗ№ 244 от 29.12.2006 года), в соответствии с которым в данной сфере останется не более половины от всех ранее работавших игорных заведений, ограниченных особыми территориальными зонами. 

А с 1 июля вступил в силу закон УР № 24-РЗ от 14 мая 2007 г. «О запрещении на территории Удмуртской Республики деятельности по организации и проведению азартных игр», которым в нашей республике запрещен любой игорный бизнес. Все они теперь вне закона. Вместе с тем, ловкие дельцы в нарушении требований законодательства занимаются подпольным игорным бизнесом.

«Как известно, этот бизнес в повышенной степени представляет интерес для криминальных структур, - подчеркнул Владислав Санников, - Как правило, на игровые автоматы устанавливаются контрафактные игровые электронные платы, запрограммированные на минимальный выигрыш. Доход, полученный от этого бизнеса, поступает в криминальную среду».

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия по установлению и привлечению к уголовной ответственности лиц, причастных к деятельности данных игорных заведений.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

mvdrf.ru



Просмотрено: 2160 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости